Das Kollegium der Realschule 2019/2020

Kollegium der Realschule 2017/2018

Übersicht aller unterrichtenden Lehrerinnen und Lehrer

Dr. Marius Ahlbrecht (Ah)
Dr. Marius Ahlbrecht (Ah)Klassenlehrer 7aahlbrecht.marius@bzbonndorf.de
Martin Carle (Ca)
Martin Carle (Ca)Klassenlehrer 10dcarle.martin@bzbonndorf.de
Sigrun Eichin (Ei)
Sigrun Eichin (Ei).eichin.sigrun@bzbonndorf.de
Carolin Gleichauf (Gl)
Carolin Gleichauf (Gl)Klassenlehrerin 6cgleichauf.carolin@bzbonndorf.de
Stefanie Hog (Ho)
Stefanie Hog (Ho)Klassenlehrerin 9ahog.stefanie@bzbonndorf.de
Ute Kaiser (Kai)
Ute Kaiser (Kai).kaiser.ute@bzbonndorf.de
Klaus Morath (Mo)
Klaus Morath (Mo)Klassenlehrer 7bmorath.klaus@bzbonndorf.de
Martina Reischmann (Rei)
Martina Reischmann (Rei)Klassenlehrerin 7creischmann.martina@bzbonndorf.de
Jasmin Schwarz (Sw)
Jasmin Schwarz (Sw)Klassenlehrerin 6aschwarz.jasmin@bzbonndorf.de
Anne Urbanke (Ur)
Anne Urbanke (Ur).urbanke.anne@bzbonndorf.de
Yesca Zell (Ze)
Yesca Zell (Ze)Klassenlehrerin 9bzell.yesca@bzbonndorf.de
Malou Bisch (Bi)
Malou Bisch (Bi)Klassenlehrerin 8abisch.malou@bzbonndorf.de
Friedrich Dietsche (DiF)
Friedrich Dietsche (DiF).dietsche.friedrich@bzbonndorf.de
Theresa Fehrenbach (Feh)
Theresa Fehrenbach (Feh).fehrenbach.theresa@bzbonndorf.de
Franziska Haffner (Ha)
Franziska Haffner (Ha)Klassenlehrerin 10chaffner.franziska@bzbonndorf.de
Jutta Isele-Kuhlmann (Ku)
Jutta Isele-Kuhlmann (Ku).kuhlmann.jutta@bzbonndorf.de
Christoph Keller (Ke)
Christoph Keller (Ke).keller.christoph@bzbonndorf.de
Vincenz Oberhuber (Ob)
Vincenz Oberhuber (Ob)Klassenlehrer 5boberhuber.vincenz@bzbonndorf.de
Jörg Rosenstiel (Ro)
Jörg Rosenstiel (Ro).rosenstiel.joerg@bzbonndorf.de
Theresia Schwenninger (Schw)
Theresia Schwenninger (Schw)Klassenlehrerin 9cschwenninger.theresia@bzbonndorf.de
Vera Walter (Wa)
Vera Walter (Wa)Klassenlehrerin 5dwalter.vera@bzbonndorf.de
Cornelia Bleyer (Bly)
Cornelia Bleyer (Bly)Klassenlehrerin 8bbleyer.cornelia@bzbonndorf.de
Ulrike Dietsche (DiU)
Ulrike Dietsche (DiU)Beratungslehrerin, Klassenlehrerin 5cdietsche.ulrike@bzbonndorf.de
Tilman Frank (Fr)
Tilman Frank (Fr)Konrektorfrank.tilman@bzbonndorf.de
Markus Hägele (Häg)
Markus Hägele (Häg)Klassenlehrer 9dhaegele.markus@bzbonndorf.de
Jenny Isele (Is)
Jenny Isele (Is)Klassenlehrerin 8cisele.jenny@bzbonndorf.de
Ellen Konrath (Ko)
Ellen Konrath (Ko).konrath.ellen@bzbonndorf.de
Cornelia Otto (OtC)
Cornelia Otto (OtC).otto.marcel@bzbonndorf.de
Michaela Sasse (Sa)
Michaela Sasse (Sa).sasse.michaela@bzbonndorf.de
Frieder Sigloch (Si)
Frieder Sigloch (Si)Sanitätsbeauftragter, Klassenlehrer 6bsigloch.frieder@bzbonndorf.de
Matthias Wider (Wid)
Matthias Wider (Wid).wider.matthias@bzbonndorf.de
Nils Boll  (Bo)
Nils Boll (Bo).boll.nils@bzbonndorf.de
Birgit Eccarius (Ec)
Birgit Eccarius (Ec).eccarius.birgit@bzbonndorf.de
Ina Geib  (Gei)
Ina Geib (Gei)ev. Pfarreringeib.ina@bzbonndorf.de
Mirijam Hofmeier (HM)
Mirijam Hofmeier (HM)Klassenlehrerin 10ahofmeier.mirijam@bzbonndorf.de
Christine Jäger (Jä)
Christine Jäger (Jä).jaeger.christine@bzbonndorf.de
Felix Lehr (Le)
Felix Lehr (Le)Schulleiterlehr.felix@bzbonndorf.de
Marcel Otto (OtM)
Marcel Otto (OtM)Klassenlehrer 10botto.marcel@bzbonndorf.de
Jutta Schär (Schä)
Jutta Schär (Schä)Klassenlehrerin 5aschaer.jutta@bzbonndorf.de
Carla Stark (Sta)
Carla Stark (Sta)Klassenlehrerin 8dstark.carla@bzbonndorf.de
Michel-David Wöhr (Wö)
Michel-David Wöhr (Wö)Klassenlehrer 7dwoehr.michel-david@bzbonndorf.de

Unsere Referendarinnen und Referendare

Lisa Schuchart
Lisa Schuchartschuchart.lisa@bzbonndorf.de
Mustafa Ahmadi
Mustafa Ahmadiahmadi.mustafa@bzbonndorf.de
Ali Hodroj
Ali Hodrojhodroj.ali@bzbonndorf.de