Das Kollegium der Realschule 2019/2020

Kollegium der Realschule 2017/2018

Übersicht aller unterrichtenden Lehrerinnen und Lehrer

Dr. Marius Ahlbrecht
Dr. Marius AhlbrechtKlassenlehrer 7aahlbrecht.marius@bzbonndorf.de
Martin Carle
Martin CarleKlassenlehrer 10dcarle.martin@bzbonndorf.de
Sigrun Eichin
Sigrun Eichin.eichin.sigrun@bzbonndorf.de
Carolin Gleichauf
Carolin GleichaufKlassenlehrerin 6cgleichauf.carolin@bzbonndorf.de
Stefanie Hog
Stefanie HogKlassenlehrerin 9ahog.stefanie@bzbonndorf.de
Ute Kaiser
Ute Kaiser.kaiser.ute@bzbonndorf.de
Klaus Morath
Klaus MorathKlassenlehrer 7bmorath.klaus@bzbonndorf.de
Martina Reischmann
Martina ReischmannKlassenlehrerin 7creischmann.martina@bzbonndorf.de
Jasmin Schwarz
Jasmin SchwarzKlassenlehrerin 6aschwarz.jasmin@bzbonndorf.de
Anne Urbanke
Anne Urbanke.urbanke.anne@bzbonndorf.de
Yesca Zell
Yesca ZellKlassenlehrerin 9bzell.yesca@bzbonndorf.de
Malou Bisch
Malou BischKlassenlehrerin 8abisch.malou@bzbonndorf.de
Friedrich Dietsche
Friedrich Dietsche.dietsche.friedrich@bzbonndorf.de
Theresa Fehrenbach
Theresa Fehrenbach.fehrenbach.theresa@bzbonndorf.de
Franziska Haffner
Franziska HaffnerKlassenlehrerin 10chaffner.franziska@bzbonndorf.de
Jutta Isele-Kuhlmann
Jutta Isele-Kuhlmann.kuhlmann.jutta@bzbonndorf.de
Christoph Keller
Christoph Keller.keller.christoph@bzbonndorf.de
Vincenz Oberhuber
Vincenz OberhuberKlassenlehrer 5boberhuber.vincenz@bzbonndorf.de
Jörg Rosenstiel
Jörg Rosenstiel.rosenstiel.joerg@bzbonndorf.de
Theresia Schwenninger
Theresia SchwenningerKlassenlehrerin 9cschwenninger.theresia@bzbonndorf.de
Vera Walter
Vera WalterKlassenlehrerin 5dwalter.vera@bzbonndorf.de
Cornelia Bleyer
Cornelia BleyerKlassenlehrerin 8bbleyer.cornelia@bzbonndorf.de
Ulrike Dietsche
Ulrike DietscheBeratungslehrerin, Klassenlehrerin 5cdietsche.ulrike@bzbonndorf.de
Tilman Frank
Tilman FrankKonrektorfrank.tilman@bzbonndorf.de
Markus Hägele
Markus HägeleKlassenlehrer 9dhaegele.markus@bzbonndorf.de
Jenny Isele
Jenny IseleKlassenlehrerin 8cisele.jenny@bzbonndorf.de
Ellen Konrath
Ellen Konrath.konrath.ellen@bzbonndorf.de
Cornelia Otto
Cornelia Otto.otto.marcel@bzbonndorf.de
Michaela Sasse
Michaela Sasse.sasse.michaela@bzbonndorf.de
Frieder Sigloch
Frieder SiglochSanitätsbeauftragter, Klassenlehrer 6bsigloch.frieder@bzbonndorf.de
Matthias Wider
Matthias Wider.wider.matthias@bzbonndorf.de
Nils Boll
Nils Boll.boll.nils@bzbonndorf.de
Birgit Eccarius
Birgit Eccarius.eccarius.birgit@bzbonndorf.de
Ina Geib
Ina Geibev. Pfarreringeib.ina@bzbonndorf.de
Mirijam Hofmeier
Mirijam HofmeierKlassenlehrerin 10ahofmeier.mirijam@bzbonndorf.de
Christine Jäger
Christine Jäger.jaeger.christine@bzbonndorf.de
Felix Lehr
Felix LehrSchulleiterlehr.felix@bzbonndorf.de
Marcel Otto
Marcel OttoKlassenlehrer 10botto.marcel@bzbonndorf.de
Jutta Schär
Jutta SchärKlassenlehrerin 5aschaer.jutta@bzbonndorf.de
Carla Stark
Carla StarkKlassenlehrerin 8dstark.carla@bzbonndorf.de
Michel-David Wöhr
Michel-David WöhrKlassenlehrer 7dwoehr.michel-david@bzbonndorf.de

Unsere Referendarinnen und Referendare

Lisa Schuchart
Lisa Schuchartschuchart.lisa@bzbonndorf.de
Mustafa Ahmadi
Mustafa Ahmadiahmadi.mustafa@bzbonndorf.de
Ali Hodroj
Ali Hodrojhodroj.ali@bzbonndorf.de